Auction 817, Lot # 93
X - Anguiano, Raúl. Palomas / Quetzalcóatl / Torre Latinoamericana / Retrato de Ursulo Galván. a) Palomas. Lápiz sobre papel, 60 x 45 cm. Firmado y fechado 1952. b) Quetzalcóatl (Boceto). Lápiz sobre papel, 60 x 45 cm. Firmado y fechado 1952. c) Torre Latinoamericana. Lápiz sobre papel, 60 x 45 cm. Firmado y fechado 1953. d) Retrato de Ursulo Galván. Lápiz sobre papel, 60 x 45 cm. Firmado y fechado 1953. Piezas: 4. Estimado $ 20,000-30,000