Full Details for Lot 93

Auction 817, Lot # 93

X - Anguiano, Raúl. Palomas / Quetzalcóatl / Torre Latinoamericana / Retrato de Ursulo Galván.
a) Palomas.
Lápiz sobre papel, 60 x 45 cm.
Firmado y fechado 1952.
b) Quetzalcóatl (Boceto). Lápiz sobre papel, 60 x 45 cm.
Firmado y fechado 1952.
c) Torre Latinoamericana. Lápiz sobre papel, 60 x 45 cm.
Firmado y fechado 1953.
d) Retrato de Ursulo Galván. Lápiz sobre papel, 60 x 45 cm.
Firmado y fechado 1953.
Piezas: 4.

Estimado $ 20,000-30,000